Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 сентября 2012 года Житель Новосибирска осужден за совершение преступления экстремистской направленности

Как сообщалось ранее, житель Новосибирска, 1953 года рождения, вступил в ряды межрегионального общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь» и в период с июля по декабрь 2011 года с целью распространения информации о деятельности общественного объединения, внедрения в общество идеологии объединения рассылал текстовые документы в адрес правоохранительных органов Новосибирской области. В распространяемых материалах негативно оцениваются Русская Православная церковь, государственная власть, еврейская нация, формируются негативные установки в адрес их представителей, используются оскорбительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки. Обвиняемый также пропагандировал идеологию объединения среди своих знакомых, предлагал им стать его участниками, хранил дома и распространял диски с видеозаписями и текстовыми файлами, газеты, книги и брошюры.

Обвиняемый осуществлял указанную деятельность, достоверно зная, что в апреле 2011 года деятельность общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь» признана экстремистской и запрещена на территории РФ решением суда.

10.09.2012 Ленинским районным судом г. Новосибирска Могилев А.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:11 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости